Львов продает мусор на аукционе

Львов продает мусор на аукционе

фото/Андрей Садовый, Facebook

За вырученные средства мэрия планирует купить кислород в одну из больниц города.

Сегодня, 5 апреля, Львов уже начинает продавать мусор на аукционе. Точнее компост, который изготавливают из пищевых и садовых отходов. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый.

"Первым этапом строительства мусороперерабатывающего завода является запуск станции компостирования органических отходов. И вот сегодня Львов уже начинает продавать мусор на аукционе. Аукцион продлится 15 дней. Победитель сможет приобрести сразу 50 тонн компоста. Минимальная цена — 300 грн за тонну", — написал мэр на своей странице в Facebook.

Аукцион по продаже первых 50 тонн компоста состоится 20 апреля на электронной площадке Prozorro.Sale.

По словам Садового, за средства, которые город получит за продаж удобрения, планируют купить кислород для одной из больниц Львова.

Читайте также:

Новости Украины: жители Житомирской области заблокировали трассу в знак "мусорного протеста"

Новости Украины: жители Житомирской области заблокировали трассу в знак "мусорного протеста"

Похожие темы:

Следующая публикация