Водителя забрали в ТЦК: люди заблокировали трассу на Львовщине, что говорят в военкомате (видео)
В военкомате объяснили, что у водителя автобуса отсутствовали военно-учетные документы, поэтому его "пригласили" в Золочевский районный ТЦК и СП.
Люди заблокировали движение по трассе на Львовщине, потому что водителя забрали в ТЦК/Коллаж: ТСН.ua
Во Львовской области люди заблокировали движение на трассе H02 вблизи села Струтин. Все потому, что водителя автобуса сообщением Тернополь-Львов забрали в ТЦК и СП. В военкомате подтвердили этот факт и объяснили, что произошло.
Об этом говорится в заявлении Львовского областного ТЦК и СП.
В соцсетях 20 июня появились видео, на которых люди блокируют движение на трассе H02 вблизи села Струтин, из-за того, что водителя забрали в ТЦК.
"Информируем: полиция остановила автобус, который двигался по маршруту Тернополь-Львов. Поскольку у водителя отсутствовали военно-учетные документы, его пригласили в Золочевский РТЦК и СП. Там водителю вручили повестку на обновление учетных данных. Вернув его через несколько десятков минут к его автобусу. Следовательно автобус продолжил движение", – прокомментировали ситуацию в областном военкомате.
Там отметили, что в салоне автобуса находился еще один водитель, поэтому отсутствие первого не влияло на возможность продолжить движение по маршруту. "Однако пассажиры почему-то решили выйти наружу и на время заблокировать трассу", — добавили в ТЦК.
В учреждении также напомнили, что каждый военнообязанный гражданин Украины должен носить с собой военно-учетные документы. Их отсутствие является основанием для доставки человека в ближайший ТЦК для выяснения обстоятельств.
"Водители маршрутных автобусов никак не могут быть исключительными в этом плане", – отмечается в заявлении.
Читайте главные новости дня:
Мобилизация по-новому: может ли ТЦК отобрать водительские права на блокпосту и как их вернуть
Почему беспилотники долетают до Львовской области: объяснение эксперта
Ким Чен Ын заявил, что поддерживает российскую войну в Украине
Напомним, накануне полицейский во Львовской области снимал на видео военнообязанного мужчину, которого привез в Самборский ТЦК и СП, и насмехался над ним.
Читайте также: