Водитель под наркотиками влетел в дерево во Львовской обасти: в результате ДТП погибла его жена (фото)

32-летняя женщина скончалась на месте аварии.

Водитель под наркотиками влетел в дерево во Львовской обасти: в результате ДТП погибла его жена (фото)

© Главное управление Национальной полиции во Львовской области

Во вторник вечером, 4 мая, в селе Лагодов Львовского района 27 летний мужчина под действием наркотиков за рулем влетел в дерево, в результате чего погибла его 32-летняя жена. Женщина умерла на месте происшествия.

Как рассказали в полиции Львовщины, смертельное ДТП произошло около 22:00

"Водитель автомобиля ВАЗ-2109, 27-летний местный житель, не справился с управлением и столкнулся с деревом на обочине дороги. В результате ДТП пассажирка "Лады", 32-летняя жена водителя, от полученных травм скончалась на месте происшествия", — говорится в сообщении .

Медики установили, что водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения). Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.

Водителя "Лады" задержали, вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Напомним, в Черновицкой области авто протаранило забор и перевернулась, в результате чего погиб 29-летний мужчина.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie