Во Львовской области врач скорой добирался на вызов пожарным автомобилем: фото

Во Львовской области врач скорой добирался на вызов пожарным автомобилем: фото

Фото: Управление ГСЧС во Львовской области

Скорая застряла в снежных сугробах.

В селе Новый Остров Самборского района на Львовщине в результате сложных погодных условий автомобиль скорой помощи застрял в снежных сугробах. Событие произошло в воскресенье, 14 февраля. Чтобы решить проблему врач скорой обратился за помощью к спасателям, которые на пожарном автомобиле помогли ему добраться на вызов.

Как рассказали в ГСЧС Львовщины, инцидент произошел около 14:00. Автомобиль скорой помощи УАЗ застрял в снежных сугробах. Медики ехали на вызов к 68-летней женщины. Больная нуждался в неотложной медицинской помощи.

Прибыв на место происшествия, спасатели сначала пытались отбуксировать скорую в дом больного, однако из-за большого количества снега автомобиль скорой помощи не смог проехать.

Поэтому чрезвычайники с помощью пожарного автомобиля доставили врача к дому, где находилась больная женщина. После осмотра врач решил госпитализировать больную в медицинское учреждение.

Впоследствии спасателям удалось вытащить и отбуксировать карету скорой на очищенную часть дороги и она смогла проехать в обратном направлении в лечебное учреждение. Пациентку пересадили из пожарной машины в скорую и довезли до больницы.

Напомним, в Жовковском районе Львовской области из-за снежных заносов медики транспортировали больную женщину с инфарктом в карету скорой помощи на санках.

Погода в Украине: западные области больше всего страдали от снега

Погода в Украине: западные области больше всего страдали от снега

Похожие темы:

Следующая публикация