Во Львовской области разоблачили склад контрафактных сигарет на 18 млн грн: фото

Во Львовской области разоблачили склад контрафактных сигарет на 18 млн грн: фото

фото/Львовской областной прокуратуры

Контрабандные сигареты продавали во Львове и в соседних областях.

Работники Государственной фискальной службы и Службы безопасности Украины изъяли во Львовской области во время обысков 393 тыс. пачек сигарет, ввезенных контрабандой из Беларуси на общую сумму 18 млн грн.

Как сообщили в областной прокуратуре, несколько жителей Львова наладили схему ввоза, а в дальнейшем и сбыта табачных изделий без марок акцизного налога и ввозимых из Республики Беларусь за таможенными процедурами.

Незаконной деятельностью занимались, по информации следствия, последние полтора года, распространяя товары во Львове и в соседних областях.

Работники прокуратуры, СБУ и ДФС провели 8 обысков в складах и гаражах, автомобилях во Львове и пригороде.

фото/Львовской областной прокуратуры

"Изъято около 393 тыс. пачки фальсифицированных табачных изделий иностранной и отечественной маркировки известных торговых марок (с марками акцизного налога с признаками подделки, а также без таковых), ориентировочной стоимостью на теневм рынке около 18 млн грн, денежные средства, полученные в результате противоправной деятельности в сумме 38 тыс. евро, 56 тыс. долларов США, 264 тыс. грн, что в гривневом эквиваленте составляет более 3 млн грн, транспортное средство, которое использовали для перевозки контрафакта и черновые записи, свидетельствующие о преступной деятельности фигурантов", — говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятую продукцию.

Напомним, контрабандисты в гидрокостюмах через реку пытались переправить сигареты в Румынию.

Новости Украины: мужчины через реку пытались переправить сигареты в Румынию

Новости Украины: мужчины через реку пытались переправить сигареты в Румынию

Похожие темы:

Следующая публикация