Во Львове выросла стоимость проезда в общественном транспорте: сколько стоит одна поездка

Во Львове выросла стоимость проезда в общественном транспорте: сколько стоит одна поездка

Фото: pixabay.com

С сегодняшнего дня за проезд придется заплатить 10 грн.

С сегодняшнего дня, 27 мая, львовянам и гостям города придется больше платить за поездки в общественном транспорте. Стоимость одной поездки выросла на 3 грн, поэтому новый тариф теперь составляет 10 грн. Впрочем пассажиры электротранспорта имеют возможность сэкономить.

Как рассказали в пресс-службе Львовского городского совета, стоимость за одну поездку в автобусах составит 10 грн, в электротранспорте тоже 10 грн., — при условии приобретения билета у водителя, 9 грн., — при условии приобретения билета в точках продаж (киосках) и 8 грн. 50 коп. для тех, кто оплачивает проезд онлайн.

Сэкономить можно, купив билет онлайн (через QR-коды, SMS или в терминалах EasyPay и IBOX). В таком случае стоимость составит 8,50 грн. Кроме этого, для студентов стоимость разового билета на проезд в электротранспорте при покупке у водителя составит 5 грн., а онлайн-билет — 4 грн.

В то же время льготники и в дальнейшем могут ездить общественным транспортом Львова бесплатно. Не изменилась стоимость проездных абонементов для пассажиров трамваев и троллейбусов.

В городском совете рассказали, что львовские перевозчики хотели установить стоимость проезда в общественном транспорте на уровне 14 грн 60 коп, и 12 грн 40 коп — для электротранспорта. Такую стоимость аргументируют ростом цен на рынке горюче-смазочных материалов, значительным ростом заработной платы и ростом цен на запасные части. Однако, учитывая возможности жителей, власти города пошли на компромиссное решение — 10 грн.

Похожие темы:

Следующая публикация