Во Львове возрастет стоимость проезда в общественном транспорте: когда и насколько

Во Львове возрастет стоимость проезда в общественном транспорте: когда и насколько

Фото: unian.net

Цены могут измениться со следующего месяца.

Во Львове могут вырасти цены на проезд в маршрутках, трамваях и троллейбусах. С апреля стоимость одной поездки будет достигать 10 гривен, для студентов дешевле.

Об этом сообщили во Львовском городском совете.

Впрочем, если билет на электротранспорт покупать в киоске или платить смартфоном, будет дешевле. Так, стоимость разового билета на проезд в электрическом транспорте в киосках будет стоить 9 гривен, а оплачивая смартфоном — 8,50 грн.

Студенческий билет будет стоить 5 грн. Если покупать в киоске или оплачивать электронными сервисами, цена — 4 грн. Стоимость перевозки одного места багажа для всех одинакова — десять грн.

Перевозчики же считали экономически обоснованным тариф на уровне 14 грн. Однако, в мэрии предложили более низкую стоимость.

Решение о повышении цен на проезд во Львове еще вынесут на рассмотрение исполнительного комитета. Это произойдет ориентировочно в апреле. После этого может и возрасти стоимость проезда.

В течение ближайших 30 дней люди могут анализировать и давать свои предложения к проекту решения мерии, который доступен по этой ссылке.

"... состоялись публичные обсуждения предложений перевозчиков по корректировке тарифа на проезд в общественном транспорте. Мы заслушали перевозчиков и жителей, которые присоединились к обсуждению через Zoom. На основе услышанной мысли общины и позиции частных перевозчиков пытались найти компромиссное решение", — сказал начальник управления транспорта ЛГС Орест Олеськив.

Напомним

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Маршрутки по 14 гривен: львовские перевозчики хотят повысить стоимость проезда

Маршрутки по 14 гривен: львовские перевозчики хотят повысить стоимость проезда

Похожие темы:

Следующая публикация