Речь идет о датчиках и других комплектующих, предназначенных для военной авиатехники.
Во Львове обнаружили склад с украденными запчастями к военной авиатехнике. По предварительным оценкам стоимость изъятого составляет более 250 млн грн.
Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.
По данным следствия, с территории оборонного предприятия были украдены комплектующие детали к военной авиатехнике.
Во время обысков в торговом павильоне на одном из рынков Львова правоохранители обнаружили и изъяли более 18 тысяч запчастей к военной авиатехнике, в том числе самолетов МИГ.
Также правоохранители в другой области обнаружили более 40 тысяч аналогичных запчастей, техническую документацию, телефоны и другие вещественные доказательства по этому делу.
Речь идет о датчиках и других комплектующих запчастях, предназначенных для военной авиатехники.
По предварительным оценкам стоимость изъятого составляет более 250 млн грн.
Продолжается следствие, решается вопрос о назначении ряда экспертиз и установлении лиц, причастных к совершению преступления.
"Учитывая, что по оценкам специалистов изъятые запчасти относятся к категории дефицитных комплектующих, будет решаться вопрос о их скорейшей передаче на нужды ВСУ", — сообщили в Офисе генпрокурора.
Напомним, депутат ОПЗЖ передал оккупантам заводы пищевой и химической промышленности в Запорожье.
Читайте также: