Во Львове могут ослабить карантин: Садовый рассказал, что и кому позволят

Во Львове могут ослабить карантин: Садовый рассказал, что и кому позволят

Фото: УНІАН

Работать могут позволить рынкам и начальным школам.

Во Львове до завтра, 13 апреля, рассмотрят возможность ослабления введенного из-за коронавируса карантина в городе. В частности, работать могут позволить рынкам и начальным школам.

Об этом сегодня, 12 апреля, заявил мэр города Андрей Садовый, передает пресс-служба Львовского горсовета.

"Мы очень хотим сделать некоторые послабления карантина, поэтому сегодня будем консультироваться с Минздравом, ведь мы находимся в  красной зоне", и есть определенные государственные нормы, что может работать, а что нет. Также городской штаб по противодействию коронавируса сегодня будет анализировать ситуацию и все показатели. Желание ослаблять карантин есть, в частности касательно работы рынков или очного обучения учащихся начальных классов, но финальное решение мы сможем принять только завтра", — говорит Садовый.

Впрочем, по его словам, пока в городе нет ожидаемого падения темпов заболеваемости COVID-19. "На сегодняшний день в наших городских больницах находится 1144 больных. Только за последние сутки госпитализирован 41 львовянин. Хорошо, что мы все-таки ввели усиленный карантин, потому что это существенно снизило темпы распространения, и наша медицинская система не дала сбоя. Локдаун дал определенный результат", — отметил мэр.

Он добавил, что на этой неделе во Львове также планируют перейти к более массовой вакцинации. "Мы готовы вакцинировать коммунальщиков, педагогов, но здесь нам также нужно разрешение из министерства", — добавил он.

Напомним, коронавирус во Львовской области 12 апреля продемонстрировал уже традиционный после выходных спад.

Право на владу: как остановить распространение коронавируса в Украине

Право на владу: как остановить распространение коронавируса в Украине

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация