Во Львове 24-летний уроженец Харькова забросал полицейских гранатами: подробности и фото инцидента

Во Львове 24-летний уроженец Харькова забросал полицейских гранатами: подробности и фото инцидента

Фото: прес-служба НП Львівської області

Во Львове на улице Белогорской 4 сентября неизвестный мужчина угрожал прохожим гранатой.

Когда на место происшествия прибыли полицейские – он швырнул одну гранату в авто патрульных, а другую – в сторону правоохранителей.

Об этом сообщили в Нацполиции Львовской области.

Инцидент произошел во Львове 4 сентября в 14.00. Местные жители сообщили, что по улице ходит агрессивный мужчина, который пристает к прохожим и угрожает им гранатой. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, мужчина вел себя неадекватно и угрожал полиции. Он бросил одну гранату в сторону копов, а другую – в салон их автомобиля. После этого подозреваемый скрылся в доме.

Фото: ГУ Национальной Львовской полиции

На место происшествия прибыли следователи и другие сотрудники полиции. Правоохранители установили личность подозреваемого — 24-летний житель Харькова. Также в доме скрывался его 29-летний брат. Их задержали и вскоре изберут меру пресечения. Правоохранители из-за действий агрессивного мужчины не пострадали.

"По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ст.348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами) или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, — пожизненное лишение свободы", — говорится в сообщении.

Фото: ГУ Национальной Львовской полиции

Напомним, во Львове в микрорайоне Белогорща в воскресенье, 4 сентября, мужчина бросил гранату в авто полиции. Правоохранителей на момент взрыва в транспортном средстве не было, поэтому они не пострадали.

Читайте также:

На Прикарпатье туристам предлагают проехаться по "соляному пути"

На Прикарпатье туристам предлагают проехаться по "соляному пути"

Похожие темы:

Следующая публикация