Смерть 10-летнего мальчика от удара тока: "Львовоблэнерго" выплатит 10 млн грн за гибель ребенка

Смерть 10-летнего мальчика от удара тока: "Львовоблэнерго" выплатит 10 млн грн за гибель ребенка

Фото: pixabay.com

Четырех электриков отправят на пять лет в тюрьму.

Четырех работников Дрогобычского РЭС "Львовоблэнерго" признали виновными в гибели 10-летнего Марка Василенко. Каждому из них присудили по пять лет тюрьмы, а также родители мальчика отсудили у компании 10 млн грн моральной компенсации и 100 тыс. грн причиненного материального ущерба, пишет ZAXID.NET.

Напомним, трагедия произошла 13 июня 2018 года в Дрогобыче. 10-летний Марко вместе с друзьями торопился на занятия по футболу и решил сократить привычный путь и пройтись металлическими трубами, которые проходили через реку. Но именно в них были спрятаны электропровода под высоким напряжением. Мальчик задел электрический кабель, его поразило током, что привело к внезапной смерти.

Виновными в смерти ребенка признали двух электромонтеров, мастера производственного участка и главного инженера Дрогобычского РЭС "Львовоблэнерго". Следствие установило, что работники оставили открытым источник тока, что и привело к трагедии. Однако ни один из сотрудников во время судебных заседаний не признал своей вины. На приговор суда может быть подана апелляция.

На Львовщине 10-летний мальчик погиб от удара током

На Львовщине 10-летний мальчик погиб от удара током

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал дома в Дрогобыче
Следующая публикация