Ребенок самостоятельно открыл окно и выпал на асфальт: шокирующие подробности трагедии во Львове

Ребенок самостоятельно открыл окно и выпал на асфальт: шокирующие подробности трагедии во Львове

Сейчас 38-летнюю мать Виктории задержали — за недосмотр за ребенком ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Мать двухлетней Вики, которая выпала из окна 8 этажа и разбилась насмерть, задержала полиция. Трагедия произошла накануне в спальном районе Львова. Ребенок играл на кухне, а потом, по данным полиции, самостоятельно открыл окно, не удержался и выпал из него на асфальт.

Об этом 11 мая говорится в сюжете ТСН. 19:30.

Папа погибшей девочки показал окно кухни на 8-м этаже. Сейчас оно закрыто и без ручек — их сняла полиция. Мужчина едва подбирает слова. Говорит, это окно давно интересовало дочь.

"Лезла к окну уже и открывала его сама. Было, что я не раз забирал ее оттуда", — говорит отец.

На этот раз девочку никто не забрал, она не удержалась и упала прямо на асфальт. Одним из первых на помощь выбежал Николай Вовк, который работает рядом в обувной мастерской.

"Услышал звук, такой тупой звук, что-то упало. Там мужчина с собакой гулял, он первый подошел, он позвонил в "скорую", я полицию вызвал", — говорит мужчина.

В тот день отец был на работе и маленькая Вика с братом осталась дома с мамой. Но женщине было не до детей, говорят в полиции.

"2-летняя девочка находилась в квартире без присмотра взрослых. Поскольку в это время ее мать спала в нетрезвом состоянии. Следователи сообщили 38-летней львовянке о подозрении в совершении преступления", — отмечает руководитель пресс-службы полиции Львовщины Светлана Добровольская.

Сразу после трагедии мать маленькой Вики в шоковом состоянии пыталась убежать, говорит Надежда Паберивская, председатель местного ОСМД. Семью она знала мало, потому что семья арендовала здесь квартиру только 2 месяца назад.

Супруги в браке шесть лет, рассказывает отец Вики. Последние годы женщина была в декрете — сначала с дочкой, а потом с маленьким Богданчиком.

"Любит она детей. Все хорошо было у нас и она всегда смотрела. Я не знаю, как сказать, я в шоке до сих пор. Позволяли иногда выпить, но чтобы злоупотребляли — такого не было", — уверяет он.

На время следствия мальчика забрали социальные службы. Говорят, до трагедии — семья на учете у них не находилась.

Новости Украины: во Львове мать двухлетней девочки задержали по статье "недосмотр за ребенком"

Новости Украины: во Львове мать двухлетней девочки задержали по статье "недосмотр за ребенком"

Открытые окна — всегда опасность для детей, говорят эксперты. Малыши не понимают, к чему может привести их любопытство. Чтобы уберечь детей, существуют простые и дешевые способы, которые следует применять в каждой семье.

"Ручка с замком, которая устанавливается на все металлопластиковые окна. Она стоит от 350 гривен. Но также стоит отметить, обращайте внимание на производителя, поскольку есть некачественные подделки, которые просто не будут долго служить", — говорит эксперт по детской безопасности Елена Лизвинская.

Сейчас 38-летнюю мать Виктории задержали — за недосмотр за ребенком ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация