Разрушительная оттепель: во Львове лед падает с крыш и крушит авто

Разрушительная оттепель: во Львове лед падает с крыш и крушит авто

Фото: УНИАН

Юристы в таких ситуациях советуют обращаться за компенсацией к балансодержателя дома.

Во Львове снег и лед падают с крыш и крушат машины.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 23 февраля.

Только в течение вчерашнего дня, 22 февраля, в двух райотделах полиции копы приняли с десяток заявлений от пострадавших. Одну из машин хозяйка припарковала в центре города. Утром нашла авто избитым ледяной глыбой с погнутым крышей и разбитым стеклом багажника.

Юристы в таких ситуациях советуют обращаться за компенсацией к балансодержателя дома, с которого упала брила.Крим того, необходимо зафиксировать все на фото или видео, найти свидетелей, которые смогут все подтвердить в суде. В основном, говорит специалист, суд обязывает виновников возмещать убытки автомобилистам.

Новости Украины: во Львове лед падает с крыш и ломает автомобили

Новости Украины: во Львове лед падает с крыш и ломает автомобили

"Я считаю, что лица, которые паркуют свои автомобили не должны, даже если припарковались не в том месте. Есть правила для эксплуатационных компаний и они должны их выполнять по закону", — пояснил юрист Марк Мусиенко.

Как сообщалось ранее, 21 февраля в Киеве возле станции метро "Героев Днепра" упал металлический навес и накрыл стихийных торговцев. Конструкция должна была защищать пешеходов от строительства, расположенного рядом. Зато, под завалами оказались многочисленные незаконные торговые точки. Навес не выдержал большого количества снега на нем.

Похожие темы:

Следующая публикация