Преодолела коронавирус: из реанимации во Львове выписали новорожденную девочку, которую окрестили в больнице

Преодолела коронавирус: из реанимации во Львове выписали новорожденную девочку, которую окрестили в больнице

фото/Львовская областная детская клиническая больница Охматдет

Самую маленькую пациентку с COVID-19 выписали из реанимации в Охматдете, где ее раньше окрестили.

Во Львове новорожденную девочку Злату, которую окрестили в детской больнице "Охматдет", где ее спасали от коронавируса, уже выписали из реанимации. Младенец уже с мамой в обычной палате в педиатрическом отделении.

Об этом сообщила пресс-служба Охматдета.

"Ангел помог! В нашей Златочки, самой маленькой пациентки с COVID-19, за которую вы все болели, действительно доброе утро — ее выписали из реанимации новорожденных! Да, это та кроха, которую недавно крестили в реанимации и просили у Бога ангелочка для нашей малышки. Девочка наконец с мамой в обычной палате в педиатрии, "корона" уже позади и сейчас врачи помогают ей не отставать в развитии от сверстников", — рассказали в больнице.

Медики говорят, что ребенок еще ослаблен из-за перенесенного COVID-19 и бактериального сепсиса. Поэтому лечение девочки еще продолжается.

"У нее нет неврологического дефицита, как это бывает с такими детьми. Златочке еще трудно самой сосать, поэтому мы ей помогаем. Но она у нас молодец — немножко ест сама, немножко с нашей помощью, но не теряет боевого духа. Еще надо немного усилий, чтобы девочка догнала своих сверстников в весе и выпишем малышку домой насовсем", — рассказали в медучреждении.

Напомним, окрестить новорожденную девочку, которая находилась в реанимации с коронавирусом, захотела бабушка. Она обратилась к капеллану, который переоделся в защитный костюм и окрестил ребенка по сокращенной процедуре.

Новости Украины: в львовском "окне жизни" оставили 5-недельный ребёнок

Новости Украины: в львовском "окне жизни" оставили 5-недельный ребёнок

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Крещение сына Сассексов
Следующая публикация