Под Львовом мужчина жестоко издевался над собакой: привязал пса к авто и волочил селом

Под Львовом мужчина жестоко издевался над собакой: привязал пса к авто и волочил селом

Раненую собаку спасли волонтеры.

Во Львовской области в селе Старычи местные жители остановили изверга, который волочил соседскую собаку на цепи, привязанную к автомобильному фаркопу.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Местная жительница Любовь увидела, что в такси рядом на дороге что-то черное волочится. Сначала подумала — тряпка, а когда приблизились, то увидела собаку.

"На вопрос: за что такое сделал и что случилось?" Он сказал, что это моя собака, потому что хочу то делаю, надо ее наказать, потому что она поиздевалась мне над курами", — утверждает Любовь Олейник.

Далее мужчина отвязал собаку от фаркопа, швырнул в дебри вдоль дороги и уехал. Еще одним свидетелем издевательства над животным была дежурная железнодорожного переезда.

Месть из-за кур: во Львовской области мужчина волочил соседского пса, привязав его к машине

Месть из-за кур: во Львовской области мужчина волочил соседского пса, привязав его к машине

Она выбежала на крики, помогла отвязать цепь от собаки и принесла воды. Женщины успели сфотографировать обидчика собаки, его авто и позвонили зоозащитникам.

"Собака на лапах еще стоял, но потом упал: лапы и бока содраны. Кровь была на асфальте", — вспоминает Олийнык.

В Старычах живет мать водителя такси. Она утверждает, что на ее кур напал соседский пес.

Женщина говорит соседи употребляют алкоголь и пса не кормят. По соседству живет сын и отец. Они оправдываются, что их собака сорвалась с привязи и наделала вреда соседке.

Сам подозреваемый Владимир Каблучко уверяет, что хотел отвезти пса за пределы села.

"Привязал. Хотел за село вывезти, решить и самые бежит дальше. Жалею, что так произошло, потому что имел нервы. Человек в стрессе. Мама плачет, куры все по двору", — рассказал Владимир.

Полиция нашла обидчика собаки через час после поста об издевательствах в соцсети. Говорят, мужчины уже допросили и сообщили, что за жестокое обращение над животным открыли уголовное производство.

"Мы допросили. Пока отпустили, потому что будет решаться вопрос об избрании меры пресечения и объявления подозрения", — сказал руководитель сектора дознания Яворовского отдела полиции Владимир Стецишин.

Волонтеры, которые спасли собаку, уже лечат ее. После выздоровления собаке будут искать новых хозяев.

"Первые два дня она не могла лаять, есть, пить, у него были следы удушения", — рассказала Оксана Давыдяк, зоозащитница.

Похожие темы:

Следующая публикация