Первый в Украине центр вакцинации уже завтра заработает во Львове: кого и чем будут прививать

Первый в Украине центр вакцинации уже завтра заработает во Львове: кого и чем будут прививать

Иллюстрация / Фото: Associated Press

Центр вакцинации открывают на стадионе, который построили к Евро-2012.

На стадионе "Арена Львов", где заработает первый в Украине Центр вакцинации населения от коронавируса, прививать будут прежде всего людей из очереди в приложении "Дія". Преимущество будут предоставлять пожилым лицам старше 60 лет.

Об этом сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

По его словам, вакцинироваться во вновь созданном Центре можно будет в выходные препаратом CoronaVac. Там будут работать до обеда (10: 00-15: 00) две бригады, другие две — после обеда (15: 00-19: 00).

Ожидается, что за субботу-воскресенье мобильным бригадам удастся вакцинировать более тысячи человек. Следить за соблюдением всех ограничений, ношением масок, соблюдением физической и социальной дистанции, использованием дезинфицирующих средств для рук, будут ответственные лица и волонтеры.

"Проведение вакцинации лиц из приложения "Дія" в Центрах вакцинации в выходные дни — это пилотный проект Минздрава, который реализуется по поручению президента Украины Владимира Зеленского. Стартует пока в трех городах Украины — во Львове, Киеве и Одессе", — напомнил Козицкий.

Как сообщалось, для охвата большего количества привитых украинцев Минздрав параллельно с мобильными бригадами и пунктами прививок запускает прививочные центры, которые будут действовать на выходных.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация