Отменены авиарейсы и перекрыты трассы: Львовскую область накрыл сильный снегопад

Отменены авиарейсы и перекрыты трассы: Львовскую область накрыл сильный снегопад

Фото: Associated Press

Всю ночь коммунальщики расчищали снег в усиленном режиме.

Сегодня, 8 февраля, синоптики предупредили о непогоде в Украине. Впрочем, Львовскую область начало заметать снегом еще от вчера. Кое-где под толстым слоем снега образовалась гололедица. Всю ночь коммунальщики расчищали снег в усиленном режиме.

Какова ситуация на западе страны, рассказала в ТСН.Ранок 8 февраля корреспондент Маричка Кужик.

Утром перед включением ТСН проехалась одной из трасс Львов-Краковец. Дорога, ведущая в сторону границы, расчищена, но снег не прекращается. Водителям ехать надо крайне осторожно, так как под снегом местами еще и гололедица. Снега нападало около 20 сантиметров. Сыпало со вчерашнего и в течение ночи.

На пяти трассах государственного значения и на подъездах во Львов приостановили движение тяжеловесного транспорта. Фуры полицейские направляли на места отстоя или заправки. На трассе "Львов — Ивано-Франковск" в переметах увязли десятки автомобилей. В аэропорту "Львов" даже отменили несколько рейсов, в том числе в Стамбул, немецкий Дортмунд и Киев. В 5:00 проезд фурам все же разрешили.

Новости Украины: как метели повлияли на ситуацию на западе страны

Новости Украины: как метели повлияли на ситуацию на западе страны

Снегоуборочная техника работает, говорят в службе автомобильных дорог, но не справляется. В свою очередь, пользователи соцсетей жалуются на нерасчищенные дороги. В частности, в самом Львове машины просто останавливались и водители не рисковали идти дальше. Слов полиции, дороги государственного значения проездные. Сейчас идет снег с дождем. Это может ухудшить ситуацию, поскольку температура 7 градусов мороза.

Похожие темы:

Следующая публикация