Много тяжелобольных: во Львовской области предупредили о вспышке COVID-19

Много тяжелобольных: во Львовской области предупредили о вспышке COVID-19

Фото: Associated Press

Среди госпитализированных во Львовской области много тяжелобольных пациентов.

Во Львовской области всего за две недели на 20% увеличилась заполняемость коечного сети больными на коронавирус. Если еще 20 февраля в стационарах Львовщины находилось 1195 пациентов, то 9 марта их есть более 1900.

Об этом во время брифинга сообщил руководитель департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис.

На Львовщине пока 50% коек, предназначенных для больных коронавирус, уже заняты. Также на четверть по сравнению с концом февраля выросло количество госпитализированных пациентов.

"Так, за две недели заполненность коечной сети выросла с 30 до 50%. Среди госпитализированных — значительное количество тяжелых пациентов, нуждающихся в кислородной поддержки", — сказал Орест Чемерис.

Больше всего больных на коронавирус во Львовской области обнаруживают в двух районах — Львовском и Дрогобычском.

"Львовским областным лабораторным центром был подсчитан интенсивный показатель выявления заболеваемости. И если средний по области приближается к 255 на 100 000 населения, то в Львовском районе он составляет до 360, Дрогобычском — 320", — пояснил Орест Чемерис.

Напомним, коронавирус во Львове 9 марта не сбавляет обороты. Так, по состоянию на 08:00 9 марта во Львове и Львовской области уже 83211 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом.

Новости Украины: мы оказались в тройке лидеров по темпам распространения коронавируса

Новости Украины: мы оказались в тройке лидеров по темпам распространения коронавируса

 

Похожие темы:

Следующая публикация