Матери простили: суд во Львове отпустил на волю виновника пьяного ДТП, в котором погибли два человека

Матери простили: суд во Львове отпустил на волю виновника пьяного ДТП, в котором погибли два человека

Фото: pixabay.com

Виновник ДТП в суде раскаялся и признал свою вину.

Шевченковский районный суд Львова освободил от наказания водителя, который будучи нетрезвым совершил ДТП, в котором погибли два человека. На суде матери усопших просили не наказывать водителя.

Об этом сообщает издание zaxid.net со ссылкой на решение суда.

ДТП произошло 18 апреля 2020, однако свое решение суд принял только в марте 2021 года. Как говорится в материалах дела, водитель Audi A6 Виталий Б. ехал во Львове по ул. Брюховецкой направлении ул. Шевченко. Водитель превысил скорость, в результате чего автомобиль перевернулся и врезался в электроопору. В салоне авто были также трое пассажиров, двое из которых погибли. Экспертиза показала, что водитель Audi A6 на момент совершения ДТП был нетрезв, в его крови обнаружили 1,59 промилле алкоголя.

Во время суда матери погибших мужчин просили не наказывать водителя.

"По словам одной из женщин, материальный и моральный ущерб она планирует взыскать со страховой компании, в которой застрахован автомобиль Виталия Б. Мать другого погибшего пассажира заявила, что Виталий Б. возместил ей моральную компенсацию, а расходы на похороны сына она планирует взыскать из страховой компании ", — говорится в сообщении.

Кроме того в суде выяснилось, что виновник ДТП воспитывает двоих детей и ухаживает за отцом-инвалидом. Водитель в суде свою вину признал и раскаялся. А потому Шевченковский райсуд Львова уволил Виталия Б. от наказания и установил ему 3 года испытательного срока.

Напомним, на Львовщине суд отпустил водителя, который трижды переехал 4-летнюю девочку.

Суд освободил под залог члена участковой избирательной комиссии, который побил полицейскую

Суд освободил под залог члена участковой избирательной комиссии, который побил полицейскую

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация