Львов почти в "красной зоне": председатель Львовской ОГА Козицкий призвал позаботиться о новых койко-местах

Львов почти в "красной зоне": председатель Львовской ОГА Козицкий призвал позаботиться о новых койко-местах

Фото: Максим Козицкий / Facebook

Также Максим Козицкий раскритиковал действия мэра Львова Андрея Садового.

Председатель Львовской ОГА Максим Козицкий призвал позаботиться о новых койко-местах для больных на коронавирус во Львове. Также он раскритиковал Андрея Садового из-за решения не переводить школы на дистанционное обучение.

Об этом Максим Козицкий написал на своей странице в Facebook.

Председатель Львовской ОГА отметил, что ситуация со вспышкой COVID-19 во Львове постоянно ухудшалась. Однако ученики старших классов в городе перешли на дистанционное обучение только 16 марта.

"Уважаемый Андрей Иванович, мы уже почти в красной зоне, ибо первый шаг, чтобы не попасть туда, было сделано в областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций еще 5 марта. Именно тогда мы рекомендовали всем заведениям общего среднего, внешкольного, профессионального и высшего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений, перейти на удаленный режим обучения ", — написал Козицкий.

Он призвал также перевести на дистанционное обучение во Львове и школьников начальных классов.

"Решения должны быть взвешенными, но своевременными. Теперь нужно позаботиться о новых койко-местах для больных на COVID-19 не только в больницах, но и поликлиниках. Кроме того, надо наладить процесс вакцинации жителей Львова. Например, вчера из 5-ти мобильных бригад в городе работало только 4. Они провели 169 прививок, хотя по нормам 4 бригады должны делать минимум 320", — отметил Козицкий.

Напомним, коронавирус во Львове 16 марта сделал огромный скачок. За вчерашние сутки лабораторные центры провели 2289 ПЦР-тестов, из которых 1065 — положительные. Среди них — 616 жителей Львова.

Коронавирус в Украине: 3 регионы страны на грани попадания в "красную зону"

Коронавирус в Украине: 3 регионы страны на грани попадания в "красную зону"

 

Похожие темы:

Следующая публикация