Отец застрелил детей и покончил с жизнью: ужасная трагедия во Львовской области
В селе Станиславчик Львовской области правоохранители обнаружили тела трех человек: 42-летнего местного жителя и его двоих детей 13 и 15 лет, без признаков жизни.
Мужчина застрелил детей / © Pixabay
В селе Станиславчик Золочевского района Львовской области произошло трагическое событие — погибли двое детей и их отец.
Как сообщила полиция Львовщины, сегодня, 15 февраля, около 21:25 в полицию поступило сообщение о выстрелах, произошедших в одном из домов в селе Станиславчик Золочевского района.
Как сообщил официальный телеграмм-канал главы Львовской областной военной администрации Максима Козицкого, по состоянию на 22:45 15 февраля правоохранители обнаружили тела двоих детей 13 и 15 лет, а также их 42-летнего отца. По предварительной информации следствия, мужчина застрелил детей из охотничьего ружья, после чего совершил самоубийство.
Обстоятельства трагедии выясняются. На месте работают следственно-оперативная группа, криминалисты и другие профильные службы. По факту происшествия возбуждено уголовное производство.
Полиция двойного убийства. / © Полиция Львовской области
В местной службе по делам детей отметили, что семью характеризовали как благополучную. На учете в социальных службах она не состояла.
По факту трагедии начато уголовное производство по п.1, п.2 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.115 (умышленное убийство) с примечанием самоубийство. Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают все происшествия. Процессуальное руководство осуществляет Львовская областная прокуратура.
Напомним, что в Ровенской области 72-летний мужчина убил пятерых человек в помещении бывшей школы. Очевидцы рассказали, что подозреваемый был приветлив, но в последнее время конфликтовал с соседями.
Также сообщалось, что в Житомире школьница зарезала своего парня из-за ревности. Суд вынес приговор по делу.