Из-за разрушенной взрывом квартиры во Львове существует риск обрушения дома: жителей выселяют

Из-за разрушенной взрывом квартиры во Львове существует риск обрушения дома: жителей выселяют

Признавать весь дом аварийным, или пригодным для проживания, обещают объявить в течение следующих дней.

Взрыв в квартире на верхнем этаже жилого трехэтажки во Львове — разрушена внешняя стена и перекрытия.

Об этом говорится в ТСН.16.45.

В то время в ней находилось двое жильцов, их госпитализировали. Из разрушенного помещения спасатели сначала выводят женщину, а мужчину выносят на носилках. Пострадавшим 44 и 45 лет, это супруги. У пострадавшего отравления продуктами горения. А вот женщина в тяжелом состоянии, у нее ожоги 3-4 степени обеих кистей рук и ожог лица II степени. В целом же дом на 19 квартир. В то время еще десять жителей были дома, они не пострадали.

Взрыв произошел из-за утечки газа, это предварительная информация. В газовой службе говорят, все признаки указывают именно на это, выбиты двери и окна взрывной волной. Что именно взорвалось,  газовые приборы или баллоны, еще неизвестно, потому что вся квартира усыпана кирпичом и трудно туда пробраться. В доме перекрыли газ и отключили электроэнергию. «Люди там жили, соответствующие газовые приборы там были, чтобы туда попасть, надо все сначала разобрать. Сразу сказать никто не может, это было взрывное устройство, или газ», — отмечает мастер газовой аварийной службы Александр Козаченко.

С 5 квартир в этом доме точно придется людей отселять, потому что есть угроза дальнейшего обрушения. Их дома рядом с развалившейся квартирой, а в ней повреждены оконные рамы, балкон, двери, а главное разрушено несущую стену и перегородки. Жителям ищут другое временное жилье — отель или квартиры под наем, говорят в мэрии. Людям разрешили вынести самые необходимые вещи из квартир. «Опасно, потому балкон обваливается сверху, я бы сама боялась проживать в той квартире. Пусть сначала приведут все в порядок, тогда вернемся», — говорит жительница дома Надежда Иванюра.

Здесь до сих пор работают специалисты — газовая служба, строители полиция. Окончательные выводы, признавать весь дом аварийным, или пригодным для проживания, обещают объявить в течение следующих дней.

Травмированные люди и разрушенная стена - почему взорвался жилой дом во Львове

Травмированные люди и разрушенная стена - почему взорвался жилой дом во Львове

Похожие темы:

Следующая публикация