Из Украины за минувшие сутки выехали на 6 тысяч человек больше, чем вернулось из-за границы.
За прошедшие сутки 12 января западные границы Украины с ЕС и Молдовой пересекли 78 тысяч человек и 19 тысяч транспортных средств. Сегодня, 13 января, самые большие очереди зафиксированы на украинско-польской границе.
Об этом сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы.
Из Украины за прошедшие сутки выехали 42 тысячи человек. 27 тысяч из них пересекли границу с Польшей, остальные отправились в Словакию, Венгрию, Румынию и Молдову.
Одновременно в Украину за минувшие сутки прибыли 36 тысяч человек, 32 тысячи из них – украинцы.
За это время было оформлено 79 грузовиков с гуманитарной помощью.
По данным пограничников, по состоянию на 09:00 ч. 13 января очереди на границах с соседними государствами, на выезд из Украины, зафиксированы в следующих пунктах пропуска:
Республика Польша:
- "Устилуг" – 20 л/а, 0 автобусов (пропуск пешеходов не осуществляется);
- "Краковец" — 20 л/а, 0 автобуса; (пропуск пешеходов не осуществляется);
- "Шегини" — 0 л/а, 3 автобуса, 0 пешеходов (пропуск пешеходов осуществляется в обоих направлениях).
Словацкая Республика:
- "Ужгород" — 0 л/а, 3 автобуса (пропуск пешеходов не осуществляется).
Венгрия:
- "Лужанка" — 10 л/а, 0 пешеходов.
Напомним, СБУ разоблачила в Запорожской, Закарпатской и Львовской областях три канала незаконного выезда мужчин за границу.
Читайте также: