Депутаты приняли бюджет Львовской области на 2021 год

Депутаты приняли бюджет Львовской области на 2021 год

Фото: Львовский облсовет

Больше всего средств направят в сферу дорожного хозяйства, транспорта и связи, образования и науки, а также здравоохранения.

Сегодня, 22 декабря, Львовский областной совет принял бездефицитный бюджет Львовской области на 2021 год с объемом доходов и расходов на уровне 5,1 млрд грн. Областной бюджет предусматривает, что собственные доходы 2021-го составят 3,1 млрд грн.

Об этом сообщается на сайте Львовского облсовета.

"С целью финансирования расходов на содержание и первоочередные мероприятия утверждаем 12 программ социального характера, что депутатский корпус предусмотрел средства в сумме 782 млн грн со сроком финансирования январь-март. Во исполнение остальных программ зафиксировали в областном бюджете 2021 года нераспределенную сумму — 479 млн грн", — говорится в сообщении.

Фото: Львовский облсовет

Всего на реализацию областных программ на Львовщине в следующем году планируют направить — 1,4 млрд грн. Эта сумма есть на уровне 2020 года.

Отмечено, что госбюджет 2021 года, согласно новому административно-территориальному устройству, предусматривает перевод на прямые межбюджетные отношения 73 громады Львовщины.

Фото: Львовский облсовет

"В государственном бюджете 2021 года есть новые бюджетные программы и субвенции для местных бюджетов. Они пока не отражены в областном бюджете. К ним будут прописаны порядки и уже при уточнении показателей бюджета получим цифры для области. Предполагается, что большинство из этих субвенций будут распределены сразу на уровень громад", — рассказали в ЛОР.

Фото: Львовский облсовет

Кроме того, в государственном бюджете для Львовщины предусмотрен ряд государственных инвестиционных проектов на общую сумму 277 млн грн.

Фото: Львовский облсовет

По расходам больше средств направят в сферу дорожного хозяйства, транспорта и связи, образования и науки, а также здравоохранения.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что в четверг, 24 июня, во Львовском городском совете состоится сессия по бюджету Львова на 2021 год.

Почему госбюджет на следующий год получил немало критики

Почему госбюджет на следующий год получил немало критики

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация