Более тонны наркотиков: во Львове обнаружили рекордную партию героина на 2,3 млрд гривен (фото, видео)

СБУ задержала четырех иностранцев.

Правоохранители предотвратили контрабанду рекордной партии героина в страны Евросоюза. Так, СБУ обнаружила 1035 кг наркотиков на более 2,3 миллиарда гривен.

Об этом 5 января сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось задокументировать противоправную деятельность транснациональной организованной преступной группировки из числа граждан Турции. В частности, последние организовали ввоз на территорию Украины героина на судне, которое прибыло в Одесский морской торговый порт в декабре прошлого года. Наркотик был скрыт в контейнере среди продуктов питания", — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали трех иностранцев во Львове во время фасовки наркотиков в арендованных складских помещениях. В дальнейшем наркодельцы планировали переправить героин в Евросоюз якобы под видом дипломатического груза. В этот же день в областном центре был задержан гражданин Турции — один из организаторов наркотрафика.

 

Напомним, на Волыне суд назначил наказание несовершеннолетнему ученику 11 класса, который торговал каннабисом. Школьник получил шесть лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация