"Агентка Кремля": бывшую руководительницу ОПЗЖ во Львове задержали за государственную измену (видео)

Дата публикации
Просмотры
6681
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
"Агентка Кремля": бывшую руководительницу ОПЗЖ во Львове задержали за государственную измену (видео)

Экскеровница Львовской областной организации партии ОПЗЖ подозревается в госизмене, фото/Львовская областная прокуратура

По данным следствия, задержанная является агентом российских спецслужб.

Бывшую главу Львовской областной организации партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" и общественного движения Виктора Медведчука "Украинский выбор — право народа" на Львовщине подозревают в госизмене.

Об этом сообщили во Львовской областной прокуратуре.

По данным следствия, подозреваемая является агентом российских спецслужб. По их указаниям она организовывала и лично участвовала в проплаченных массовых мероприятиях, активно распространявших ложные данные для дестабилизации общественно-политических настроений на Львовщине и смены действующей власти в стране.

"Контрразведка СБУ разоблачила агентку Кремля. Для прикрытия собственной взрывной деятельности, проникновения в кулуары органов государственной власти, а также распространения дезинформации в интересах агрессора она использовала журналистские удостоверения и "документы" некоторых корпораций безопасности, легитимность которых устанавливается", — сообщили в СБУ.

Подозреваемая поддерживала связь с кураторами через соцсети и электронную почту, туда же посылала отчеты о проведении подрывной деятельности.

Во время обысков у фигурантки и других причастных контрразведчики обнаружили и изъяли материалы, подтверждающие совершение уголовного правонарушения. А также документы, подтверждающие ее связь с политическими и общественными структурами аффилированными с бывшим пророссийским нардепом Виктором Медведчуком.

Фигурантке уже сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация